Информация для выпускников и родителей

Информация для выпускников и родителей

АРХИВ

Телефоны «горячей линии» и оперативной связи по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Кировском городском округе Ставропольского края в 2021/22 учебном году:

Телефоны "горячей линии" отдела образования и молодежной политики администрации Кировского городского округа:

8 (87938) 5-15-84 - начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Кировского городского округа Ставропольского края Битик Ирина Валентиновна

8 (87938) 5-15-84 – заместитель начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Кировского городского округа Ставропольского края (ГИА-11) Жиленко Татьяна Яковлевна

8 (87938) 5-12-40 главный специалист отдела образования и молодёжной политики администрации Кировского городского округа Ставропольского края (ГИА-9) Комарова Татьяна Анатольевна

8 (87938) 5-13-08 – заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №13 г.Новопавловска (ГИА-9) (ГИА-11) Пантюх Лариса Геннадьевна

Телефон МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска:

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

Информация о требуемых ЕГЭ для различных направлений обучения в СКФУ

«Приём – 2022: инструкция по поступлению в вуз»

Информационно-просветительский проект «Социальный навигатор» Международной медиагруппы «Россия сегодня», являющийся лидером образовательной повестки страны на протяжении 10 лет, подготовил инфографику «Приём – 2022: инструкция по поступлению в вуз» (https://na.ria.ru/20220201/priem-2022-1764942919.html).

Данный информационный материал, разработанный на основе Приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 13.08.2021 № 753 «О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», разъясняет новые правила приёма в российские вузы, отображает основные этапы поступления: сбор и подачу документов, вступительные испытания, а также сроки проведения приёмной кампании 2022 года и будет полезен абитуриентам, родителям и педагогам. Возможность оперативного доступа к материалу «Приём – 2022: инструкция по поступлению в вуз» предоставляется путём размещения баннера на своём сайте. Также при необходимости готовы направить исходный материал для размещения печатных версий в школах, учреждениях среднего профессионального образования и высших учебных заведениях (баннер и версия для печати могут быть предоставлены по запросу).