Порядок приема в пограничный институт ФСБ РФ и Академии ФСО России

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Ставропольское президентское кадетское училище» 2013 году проводит набор мальчиков в 5-6 классы. Продолжительность обучения -7 лет. Воспитанники находятся на полном государственном обеспечении. Прием в училище проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с законодательством РФ.

Срок подачи документов с 15 апреля по 1 июня  2013 года.

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина д.320., тел. 8-8652-258-006.

Гражданские ВУЗы:  Ростовский государственный медицинский университет и Южный Федеральный университет в 2013 году проводит набор граждан в процессе, которого возможно пройти военную подготовку, по окончании которой студенты будут распределяться по видам вооруженных сил на офицерские должности. Граждане, завершившие успешно военную подготовку в течение 3-х лет проходят военную службу по контракту.

Заявления кандидатов, изъявивших поступать в учебные военные центры, принимаются до 1 мая 2013года.

По вопросу поступления в учебные военные центры  обращаться в военный комиссариат, тел:  4-11-64.

Внимание!

Объявляется прием в Ставропольское президентское кадетское училище

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Ставропольское президентское кадетское училище» в 2013 году производит набор мальчиков в 5  классы (120 человек), 6 классы (25 человек). Продолжительность обучения – 7 лет (с 5-го по 11-й классы).

Современное учебное и лабораторное оборудование, новые образовательные технологии, углубленное изучение иностранных языков, математики, естественнонаучных дисциплин, система дополнительного образования обеспечат выпускникам разностороннее развитие и качественное образование элитного уровня. Обучением и воспитанием детей занимаются лучшие педагоги региона.

Высокий технологический уровень проведения учебно-воспитательного процесса обеспечивается посредством новой системы – LMS Школа. Каждый родитель, зайдя на сайт СПКУ, через свой пароль может ежедневно знакомиться с успеваемостью ребенка, расписанием дополнительных образовательных программ, условиями его жизни. Завершив свое обучение в училище, выпускники смогут поступить в самые престижные вузы для получения профессии и служения Родине на гражданском или военном поприще.

Все воспитанники находятся на полном государственном обеспечении. Воспитанники проживают и обучаются в комфортных условиях, в комнатах по 2-4 человека.

Современные тренажерные залы, бассейн, ледовый каток, открытые спортивные площадки и высококлассное спортоборудование позволяют дополнительно укрепить здоровье юных кадет. Качественное сбалансированное питание – 5 раз в день по системе «шведский стол».

Прием в училище несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие правилам приема уровень образования и возраст, годных по состоянию здоровья и изъявивших желание обучаться в училище, проводится из следующих категорий несовершеннолетних граждан:

а) дети военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих стаж работы не менее 5 лет;

б) дети и близкие родственники граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;

в) дети военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;

г) дети и внуки Героев Российской Федерации;

д)  дети, внуки и правнуки Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и лиц, награжденных правительственными наградами, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (Вооруженных Силах СССР);

е) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Прием в училище проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Срок подачи документов: с 15 апреля по 1 июня.

Адрес: 355003, г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 320.

Телефон: 8-(8652)-258-006. Адрес электронной почты: stpku@stpku.ru

Дополнительные подробности на сайте училища: http://stpku.edumil.ru/