День матери 2020. Видео поздравления

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Этому празднику предшествовала неделя русского языка и литературы.

Учащиеся 5-11 классов принимали участие в открытых уроках, проводили поэтические пятиминутки на тему: «Милая, добрая, нежная».

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в акции «Письмо самому родному человеку»

Учащиеся 8А класса подготовили и показали презентацию на тему: «Женщине с ребенком на руках….»

Прошли открытые родительские собрания «Как прекрасно это слово мама!».

В школе была организованна выставка рисунков «Я рисую любимую маму», а учащаяся 10 класса Духненко Милена представила выставку художественной фотографии «Единственная и неповторимая».

Учащиеся 9Б класса провели урок Памяти в музее школы «Жизненный подвиг моей бабушки». Минеева Ксения, Симонова Татьяна, Костенко Александра рассказали одноклассникам о своих бабушках – педагогах работавших в нашей школе.

30 ноября в актовом зале школы прошел праздник, посвященный Дню Матери. Который подготовили и провели члены клуба «Патриот», вокальные группы «Веселые нотки» и «Созвездие»,  и учащиеся 5-11 классов. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки обучающихся, учителя. В ходе праздника прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Юным артистам удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.

Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт! Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.

Дата последнего обновления страницы Чт 11.02.2021