День героев России

День героев России

9 декабря 2013 года,  в день празднования Дня героев России, в школе  на уроках истории были проведены «Уроки мужества и патриотизма»  для обучающихся школы. Ребята познакомились с историей праздника, узнали имена героев прошлого и настоящего. С особым внимание обучающиеся слушали о Герое России, выпускнике 2-й школы г. Новопавловска Задорожнем Игоре Сергеевиче.

Члены клуба «Патриот»  Симонова Татьяна и Минаева Ксения, обучающиеся 9б класса провели радиопередачу «9 декабря - день героев Отечества»

А 12 декабря  члены клуба «Патриот» приняли участие во встрече с членами семей воинов, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и вооруженном конфликте в Чеченской Республике и вручение им Книги Памяти, которое состоялось в салоне «Вдохновение» ДК им. С.М. Романько г. Новопавловска.

Ребята  школы получили те знания, которые вряд ли получат из учебников. Это и называется живой историей.