Как не стать жертвой преступления

Как не стать жертвой преступления

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул в нашей школе 23 декабря 2013 года состоялось профилактическое мероприятие «Как не стать жертвой преступления».

В канун новогодних праздников и предстоящих зимних каникул представители правоохранительных органов напомнили, что зимняя пора – это не только праздничное настроение, но и повышенный риск возникновения различного рода опасности, связанной с погодными условиями, использованием фейерверков и т.д.

Начальник Отдела МВД России по Кировскому району Н. В. Сурков рассказал обучающимся не только о том, какие меры профилактики следует принимать, чтобы не стать жертвой преступления, но и о том, какая ответственность, согласно административному или уголовному кодексам, предусматривается для несовершеннолетних, которые сами нарушают закон.

Также на мероприятии выступили заместитель начальника Отдела МВД России по Кировскому району К.Н. Иванников, начальник ГИБДД В.А. Дёмочкин, инспектор по пропаганде БДД Л.Н. Алиева, которые рассказали обучающимся о профилактике детской преступности и мерах безопасности участников дорожного движения в сложившихся погодных условиях. Свою профилактическую беседу сотрудники полиции закрепили просмотром социальных видеороликов по безопасности дорожного движения.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Кировскому району, директор центра по работе с молодежью Кировского района Валентина Кудрявцева рассказала обучающимся о работе Центра. О том, что приоритетным направлением деятельности Центра является волонтерское движение, профилактическая работа и о том, что Центр создан для обеспечения социально-правовой защищенности подростков, а также для целенаправленной социально-досуговой работы с подростками и молодежью по месту жительства.

После своих выступлений сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району и представитель Общественного совета еще раз призвали ребят к ответственности и напомнили о том, что в любой ситуации нельзя терять бдительности ради собственной и общей безопасности.