Школьникам о здоровом питани

Школьникам о здоровом питани

О правилах здорового питания для школьников

Открытая горячая линия «Школьный завтрак»

Горячее питание для школьников

Горячая линия Министерство образования

8 (86552) 37-24-12, 37-28-65

О методических рекомендациях по родительскому контролю за горячим питанием в общеобразовательных организациях

1.Телефон горячей линии по организации горячего питания обучающихся 1-4 классов в МБОУ СОШ №13 г.Новопавловска
8 (87938) 5-11-28

2. Телефон горячей линии отдела образования и Молодежной политики администрации Кировского городского округа Ставропольского края по вопросу организации горячего питания обучающихся 1-4 классов
8 (87938) 5-15-84; 5-15-87

3. Телефон горячей линии министерства Образования Ставропольского края по вопросам организации горячего питания
8 (86552) 37-28-65; 37-24-12

Анкета школьника (онлайн)

Результаты исследования качества питания

Региональный центр Здорового Питания общеобразовательных организаций Ставропольского края.
Эл.почта
zdorovoye.pitaniye.20@bk.ru

Рекомендации по формированию пищевого поведения и культуры здорового питания для родителей

Руководитель центра
Туниянц Карина Юрьевна
+7(909)765-66-16
Заместитель руководителя центра
Таисия Андреевна Джунько
+7 (938) 030-03-22
Главный технолог
Анна Мухарбиевна Тукова

Методисты центра
Наталья Владимировна Котова
+7 (962) 459-75-10

Юлия Михайловна Царевская
+7 (962) 740-52-36

1. Питайтесь каждый день вместе с одноклассниками в школьной столовой

Помните, что ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

2. Соблюдайте правильный режим питания

- Время приема пищи должно быть каждый день одинаковое, это имеет большое значение и способствует заблаговременной подготовке организма к приему пищи.

- Принимайте пищу сидя за столом, не спеша, все тщательно пережевывайте, не спешите - продолжительность перемены для приема пищи достаточная (не менее 20 минут).