Деятельность комиссии по противодействию коррупции

Деятельность комиссии по противодействию коррупции

Информация о проведенной работе по аникоррупции.

В МБОУ  СОШ №13 г. Новопавловска  активно ведется  работа по антикоррупционному воспитанию учащихся.

4 декабря 2014 года стал днем проведения информационного  часа на тему «Как победить коррупцию». Классные руководители на классных часах активно обсуждали вопросы коррупции в образовании, каждый высказывал свою точку зрения и факты из СМИ.

Библиотекарем школы Архипенко Е.Д. была оформлена выставка литературы антикоррупционной направленности.

В 6б классе – кл. рук. Силиванова С.Н.  вниманию учащихся была предложена презентация, которая раскрывала проявления коррупции в современном обществе. В качестве домашнего задания ребятам было предложено написать сочинение на тему "Что такое взятка и как с ней бороться " с последующим обсуждением.

В  4а классе  разговор классного руководителя Кузнецовой Т.В. с учащимися был направлен  на изменение мнения собеседников, их жизненной позиции, поведения по  формированию осознанного отказа, а так же ценностного  неприятия учащимися  коррупции.

В нашей школе прошёл конкурс плакатов «Без коррупции с детства» среди учащихся 8-11 классов и выпуск листовок среди учащихся 5-7 классов, где была отражена антикоррупционная тематика. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе.

22 ноября 2014 г. в нашей школе в 11 классе прошла встреча с  начальником полиции ОМВД России по Кировскому району Иванниковым К.В. на тему «Сказать - коррупции нет!»

На встрече учащиеся  получили представление о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления. Узнали об основных видах юридической ответственности, в каких случаях она может наступить; учились характеризовать состав коррупционного правонарушения, различать конкретные поступки человека с точки зрения правомерного и неправомерного поведения.

График проведения прямых линий с гражданами по противодействию коррупции МО и молодежной политики СК IV квартал 2015г.

Приказ № 164-о/д от 08.07.2021г. "О внесении изменений и утверждении Положения о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска

Положение о комиссии по противодействию коррупции МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска

План  МБОУ СОШ№13 г. Новопавловска  мероприятий по реализации стратегии антикоррупционной политики на 2021-2022гг.