Архив_12

Школьный уполномоченный по правам ребенка

Конвенция о правах ребенка
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Уполномоченный при Губернаторе Ставропольского края по правам ребенка

Уполномоченный при Губернаторе Ставропольского края по правам ребенка  -
Адаменко Светлана Викторовна
телефон: 8(8652)35-74-34

17 мая 2015 года в седьмой раз  отмечался  Международный день детского телефона доверия, который прошел  под девизом «Мы поможем тебе стать самостоятельным!». Данная инициатива поддерживалась  губернатором Ставропольского края В.В.Владимировым.

15 мая 2015 года прошли  мероприятия, направленные на популяризацию работы детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером  8 – 800 – 2000 – 122, с активным участием уполномоченного по правам ребенка.

Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

20 ноября 2015 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днём ребенка, во всех субъектах Российской Федерации состоялся  всероссийский День правовой помощи детям.

На базе МБОУ СОШ № 13 г.Новопавловска   проводятся  консультации по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки, детско-родительских отношений для взрослых и учащихся.

Приказ ОО АКМР Об организации деятельности по введению уполномоченного
Памятка по введению в образовательные учреждения района школьного уполномоченного по правам ребёнка
Памятка для родителей и подростков. Юридическая ответственность несовершеннолетних.

Ролики

o   Телефон доверия