День славянской письменности и культуры 2020

День славянской письменности и культуры 2020г.

С 18 по 24 мая обучающиеся МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска приняли участие в праздновании Дней славянской письменности.  На дистанционном обучении оно осуществлялось в следующих методических формах:
1.Выставка народных промыслов и ремёсел.
2.В мире рисунков «Ты моя Россия, песня в небе синем».
3.Презентация домашней библиотеки: «Книга – окно в мир духовной культуры».
4.Русская песня как нравственная крепость православной России.

1.Работы, представленные на выставку народных промыслов, выполнены учащимися и родителями школьников. Лоскутное шитьё, вышивка, вязание, - эти техники ручной работы восходят к истокам Древней Руси и свидетельствуют о глубоком интересе жителей современной России к народному творчеству.

2.Создание рисунков, картин о России – признание в любви малой Родине, отчему дому, стране богатейшей духовной культуры. Этот вид творческой работы – ощутимый вклад в дело воспитания патриотизма, гуманизма и добра.

3.Создание презентаций о домашней библиотеке можно рассматривать как популяризацию чтения, воспитания любви к книге как к источнику высокой нравственности и духовной культуры человека.

4.Видеозаписи выступлений детского образцового ансамбля «Станичники» и учащихся старших классов средней школы № 13 – показатель стойкого интереса подрастающего поколения к традициям и обычаям наших предков, яркое свидетельство уважительного отношения к седой старине.