План Дня Здоровья

План Дня Здоровья

План Дня Здоровья 24 сентября 2011 года

8.00 – Звучит музыка о спорте, учащиеся школы собираются во дворе школы на день здоровья

8.10 – Построение классов на линейку. Линейка

План-сценарий открытия праздника.

Звучит песня “Герои спорта”

Ведущий 1: Школа! Внимание!

Ведущий 2: Здравствуйте дорогие друзья. Сегодняшний день для нашей школы не обычный.

Ведущий 1Сегодня мы не будем  сидеть за школьными партами весь день, как это происходит во время обычного учебного дня, потому что у нас сегодня День здоровья.

Ведущий 2: А значит, мы сегодня будем бегать, прыгать, соревноваться в метании,  проходить творческие, психологические станции направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Ведущий 1: Слово для приветствия предоставляется и.о. директора школы Яковлевой Т.Ю.

Ведущий 2: Сегодня в программе Дня здоровья соревнования по станциям:

Ведущий 1: Станция «Медицинская» – судья -  учитель ин. яз. Гончаренко Галина Викторовна (станция располагается у Зеленого класса)

Ведущий 2: Станция «Встречные эстафеты» -  судьи - учителя физ. культуры Морев Андрей Васильевич и Петровский Виталий Данилович  (станция располагается на баскетбольной площадке)

Ведущий 1: Станция «Фотогалерея»  - судья -  заместитель директора по воспитательной работе Моисеева Валентина Петровна (станция располагается в каштанах возле полосы препятствий)

Ведущий 2: Станция  «Колпак» - судьи -  учитель технологии Афанасьева Валентина Васильевна и учитель музыки Урусова Ирина Леонидовна (станция располагается на площади школы)

Ведущий 1: Станция «Рыбалка»  - судьи  -  Заместитель директора по УВР Яковлева Татьяна Юрьевна и учитель истории Баранов Игорь Александрович (станция располагается в каштановой роще со стороны Продольной)

Ведущий 2: Станция «Одеяло» - судьи -  заместители директора по УВР Дудкина Ирина Анатольевна и Гивойно Евгения Александровна (за центральной клумбой)

Ведущий 1: Станция «Меткий стрелок» - судьи -  учитель ОБЖ Москаленко Сергей Иванович и учитель технологии Газимагомедов Ильяс Габибулаевич(футбольное поле)

Ведущий 2: Станция «Психологическая» - судья  -  психолог школы Литвинова Наталья Сергеевна (площадка у гаража)

Ведущий 1: Чтоб с болезнями не знаться,

Ведущий 2: К докторам не обращаться,

Ведущий 1: Чтобы сильным стать и смелым,

Ведущий 2: Быстрым, ловким и умелым,

Ведущий 1: Надо с детства закаляться

Ведущий 2: И зарядкой заниматься.

Ведущий 1: Физкультуру всем любить

Ведущий 2: И со спортом в дружбе быть.

Ведущий 1: Для проведения утренней зарядки прошу каждый класс образовать свой круг. Приготовились, начали……..   Зарядка под музыку  ЗАРЯДКА ……………

Ведущий 2: Прошу командиров классов подойти и получить маршрутные листы для участия в соревнованиях. Желаю всем высоких спортивных результатов. И хорошего настроения.

Маршрутный лист _______ класса _______

Станции

Подпись ответственного

1.