Правила приема в 1 класс

Правила о порядке приема учащихся в 1 класс

1. Общие положения

1.1. Настоящие правила разработаны в соответствии с уставом МБОУ СОШ № 13 города Новопавловска, в соответствии с постановлением главного государственного врача РФ от 29 декабря 2010г. №189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

1.2. Основная цель настоящих правил - дать рекомендации родителям будущих первоклассников по организации приёма учащихся в 1 класс.

2. Требования к порядку приема учащихся в 1 класс

2.1. Начальное общее образование- первая ступень общего образования  (нормативный срок освоения - 4 года);

2.2. В первый класс МБОУ принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Обязательным условием для приема в 1 класс МБОУ детей 7-го года жизни является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев;

2.3. Прием в первый класс детей, не достигших 6,5 лет, к началу учебного года осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению с соблюдением всех гигиенических требований СанПин;

2.4. Для зачисления детей в 1 класс необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ;

- паспорт(для предъявления);

- свидетельство о рождении ребенка и копия;

- свидетельство о регистрации по месту жительства

2.6. Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется  ОУ в период с 01 февраля и завершается 31 июня текущего года;

2.7. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2.8  Зачисление в ОУ оформляется приказом руководителя МБОУ СОШ №13 города Новопавловска в течении 7 рабочих дней после приёма документов.