Итоги месячника

Во исполнение приказа ОО АКМР от 14.01.2013 года №5 « Об утверждении плана мероприятий  проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы», постановления администрации Кировского муниципального района Ставропольского края от 15 марта 2012 г. № 117 «О плане мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в Кировском районе на 2012 г», и приказа МБОУ СОШ №13 г.Новопавловска от 17 января 2013 года    04 - о - д  «О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы,  посвященного Дню защитника Отечества»  в целях реализации задач гражданско-патриотического воспитания детей и юношества, подготовки молодёжи к службе в армии с 23.01.2013г. по 25.02.2013года в школе  по традиции прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В котором приняли участие все учащиеся школы.

Торжественная церемония  открытия месячника состоялась 23  января 2013 года, в большом зале АКМР. В открытие месячника активное участие приняли учащиеся нашей школы, члены школьного ученического объединения «МЫ» и клуба «Патриот».

23.01.2013г Пресс-центром школы, рук. Лавриненко С.М. была подготовлена и проведена радиолинейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и спортивной  работы в школе.

С 23.01 – 23.02.2013г библиотекарями школы Филипенко Т.П., Архипенко Е.Д. была организована Выставка книг «Они защищали Родину», а 5 февраля 2013г. учащиеся 8а класса Кочетковы Лена и Дима приняли участие в районном конкурсе стенгазет, посвященных 70-летию освобождения СК от немецких захватчиков

В 1-5 классах прошли героико-исторические чтения «Что мы знаем о войне?», ребята читали  произведения о Великой Отечественной войне.

На уроках литературы и истории демонстрировались фильмы о войне «Судьба человека», «А зори здесь тихие», «Знак беды».

С 23.01. по 25.02.2013г. в 1-4 классах классными руководителями были организованны патриотические перемены «Знай своих героев». Ребята знакомились с великими полководцами России: А. Невский, Д Донской, А. Суворов, И. Конев, П. Багратион, П. Нахимов, К. Рокоссовский.

В течение месячника оборонно-массовой и спортивной работы по графику кл. часов прошли  Уроки Мужества «О гражданском долге, мужестве и героизме», посвященные 70-летию освобождения Кавказа, 70-летию Сталинградской и Курской битвам, 100-летию трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина,    встречи  с Вов, участниками боевых действий в Афганистане, Чеченской республике.

28 января состоялись соревнования по настольному теннису среди  учащихся 5-8 классов,  победителями стали 5а кл., 6б кл., 7в кл., 8б кл.,  2-е место 5в кл., 6а кл., 7б кл., 8а кл., 3-е место 5б кл..

28 января  прошли соревнования пот шахматам и шашкам, победители Габриелов Максим, Астахов Дмитрий, Петросян Роберт, Надеин Александр, Нежевелов Кирилл , Троицкая Елена, Варфоломеев Андрей,  приняли участие 20 февраля в Первенстве на переходящий кубок АКМР СК по шахматам среди юношей и девушек.

5 февраля на базе нашей школы прошел районный семинар для библиотекарей, в котором приняли участие  члены музея истории школы. Они провели для участников семинара обзорную экскурсию и показали презентацию об учителе английского языка Симоновой А.П., участнице минераловодского подполья. Показали фотографии из семейного архива.

8 февраля  Бойко Александр учащийся 8а кл. . представлял школу на районном конкурсе «Солдатский конверт».

21 февраля прошли классные часы в 6-8 классах посвященных Дню защитников Отечества  в которых активное участие приняли: ветеран ВОв Арушанян З.Н.,  офицеры запаса Анищенко С.А., Веретельников В.В.,  Коновалов И.П., Черкашин А.В., председатель Кировского совета ветеранов Андриенко М.Л.. Встречи в классах закончились концертной программой актовом зале школы, которую подготовили учащиеся 5-11 классов и клуб «Патриот» рук. Гамаюнова Т.А.

21 февраля состоялась встреча учащихся 9-11 классов  с работниками военкомата «Армейская служба долг или обязанность?»

22 февраля в  классах прошли спортивно-развлекательные программы, посвященные Дню защитника Отечества, а  учащиеся 5-х классов  возложили живые цветы к памятнику вечного огня, а учащиеся 6-7-х классов провели благотворительную акцию «Согреем сердца ветеранов», они поздравили ветеранов, вручили цветы и небольшие подарки.

С 24 по 26 февраля члены клуба «Норд» (руководитель Малых А.В.) приняли участие в 31-ом традиционном краевом массовом восхождении учащихся и молодежи,  посвященном Дню защитника Отечества  на г. Бештау.

Закончился  месячник торжественной радиолинейкой, на которой  были подведены итоги всех проведённых мероприятий.

Подводя итоги месячника, мы видим, что учащиеся  приняли активное участие в различных мероприятиях. Что способствует воспитанию патриотических качеств личности.