Проект «Укрепление общественного здоровья»

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Минздравом России разработана информационно-коммуникационная кампания по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения Российской Федерации.

Основная идея кампании – показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека, придать ему большую ценность. Основным сообщением кампании стал слоган – «Ты сильнее!».

Ознакомиться с информационными материалами можно в сети Интернет по ссылке http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger/

О «Горячей линии»

22 мая 2018 года Министерство образования Ставропольского края информирует вас о том, что 22 мая 2018 года в 12:00 часов в Ситуационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) состоится «Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации - руководитель Рособрнадзора Кравцов С.С. и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

- организации и проведения в 2018 году единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации в 9-х классах;

- содержания экзаменационных материалов;

- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

- процедуры апелляции и пересдачи единого государственного экзамена и основного государственного экзамена.

В настоящее время уже принимаются вопросы по электронной почте ege@obmadzor.gov.ru и на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях.

22 мая 2018 года с 12:00 до 13:00 мск вопросы будут приниматься по телефону «горячей линии» 8(495) 984-89-19.

Внимание! Всероссийский химический диктант!

«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие…»

М. В. Ломоносов («Слове о пользе химии», 1751)

Значение химии для человека огромно: процессы превращения веществ обеспечивают жизнедеятельность наших организмов, благодаря им мы можем готовить пищу, надевать удобную одежду, жить в комфортных домах, излечиваться от многих болезней – список можно продолжать бесконечно. Но, пользуясь достижениями современной науки, что мы знаем о ней?

Давайте проверим себя! Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Ассоциация учителей и преподавателей химии и корпорация «Российский учебник» приглашают всех желающих принять участие во Всероссийском химическом диктанте.

Считаете, что забыли все формулы и определения? Не беда: задания предполагают не точное воспроизведение содержания школьных учебников, а наличие широкого кругозора и умения логически рассуждать!

Диктант состоится 12 мая 2018 года в 14:00 по местному времени.

Как принять участие?

ОНЛАЙН зарегистрируйтесь на сайте химическийдиктант.рф пройдите онлайн-тестирование на сайте проекта с 14.00 12 мая до 14.00 14 мая 2018 г. по московскому времени.

ОЧНО: приходите в МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска, где будет проводиться акция, зарегистрируйтесь на площадке (не забудьте внимательно прочитать о порядке ее работы!), приходите на диктант 12 мая к 14.00 по местному времени.

Проект «Народная оценка качества»

Уважаемые родители (законные представители)

обучающихся МБОУ СОШ №13 г.Новопавловска!

Администрация школы информирует Вас о том, что начал функционировать проект Общероссийского Народного Фронта «Народная оценка качества» https://narocenka.ru/index.php , на котором каждый может выразить свое мнение о качестве работы организаций дошкольного, дополнительного образования, общеобразовательных организаций. Проект направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизмов личного участия граждан в оценке.

V Всероссийский онлайн-чемпионат
Дорогие ребята!

Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края сообщает, о том, что в 2017 году Координационный центр национального домена сети «.Интернет» в рамках реализации проекта «Изучи Интернет - управляй им!» организует V Всероссийский онлайн-чемпионат для обучающихся общеобразовательных организаций.
    Целью онлайн - чемпионата является повышение уровня знаний молодых пользователей об устройстве, функционировании и возможностях сети «Ин?тернет» в современной интерактивной форме. Официальный сайт размещен по адресу: http://игра-интернет.рф.
    Регистрация участников с 15 мая по 31 октября 2017 года.

Внимание! Наркожевачка!
Уважаемые родители!

На основании письма следственного отделения МВД РОССИИ по Курскому району Ставропольского края, администрация  отдела образования и молодежной политики Кировского района  информирует, что в последнее время во многих городах страны появляется информация о том, что наркоторговцы с целью вовлечения в свою «сеть» детей предлагают им в рамках бесплатных акций красивую жевательную резинку и другие сладости на улице.

В одних городах сообщается о том, что на жевательной резинке имеется наклейка в виде Винни-Пуха, в других городах речь идет о пакетиках с надписью «Fans 7».
Жевательная резинка содержит в одних случаях героин, а в других – спайс. Ребенка просят тут же попробовать ее, после чего возникает зависимость. Кроме того детей просят или привести друга,  или принести 500 рублей на жвачку. Конечно, ребенок сделает или то, или другое.
По официальным данным, случаи употребления детьми «наркожвачек» зафиксированы в ряде областей: Липецкой, Калужской, Московской, Курского района.и т.д.

Уважаемые родители и учащиеся, просим Вас соблюдать осторожность и бдительность!