Первый звонок

Первый звонок

2 сентября 2013 начался новый учебный год. В школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В линейке приняли участие учащиеся с первого по одиннадцатый класс, их родители, бабушки и дедушки.

Приветственное слово отличника народного просвещения директора МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска Бессоновой Н.С.

На линейке присутствовали почетные гости: начальник отдела экономического развития администрации Кировского муниципального района Л.И. Гладко и  главный специалист  отдела образования администрации Кировского муниципального  района Битик И.В.

По традиции от имени первых учителей первоклассников поздравила  Н.П.  Чуприна  классный руководитель 1Б класса.

Со словами поздравления к первоклассникам от имени родителей обратилась Шилина Л.Я.

Выступление  первоклассников 2013 года

Учащиеся 11-го класса подготовили не только поздравление, но и подарки для первоклассников.

Здравствуйте ребята!

Я звонил в последний раз 25 мая.

И тогда я сказал, весну  провожая:

“Отдыхайте, загорайте,

Веселитесь, не деритесь.

Книжки разные читайте,

Обо мне не забывайте!”

Вот теперь звоню опять,

Чтобы в школу вас позвать!

Год учебный начинать,

Снова знания вбирать!

Вместе всем учиться,

Грустить и веселиться!

-         Дорогие ребята, вы начинаете долгий и нелегкий путь за знаниями. В учении постарайтесь быть прилежными, внимательными к советам учителей и вы обязательно узнаете для себя много нового, полезного и интересного.

Право дать первый звонок, возвещающий о начале нового учебного года, было предоставлено ученику 11 класса Сараланову Руслану и ученице 1»А» класса Шумаковой Софье.

Прозвенел первый звонок. Классы приглашаются на первый урок в новом учебном году.

После торжественной линейки во 2-10-х классах прошли классные часы: «20-лет Конституции РФ»  и «Здоровые дети в здоровой семье», в 1 –х праздник посвященный Дню знаний и знакомство со школой, а в 11-ом классе по традиции «Мой последний День знаний в школе».

6 января в городе Новопавловске возле танка Т-34 состоялся ежегодный митинг, посвященный 71 годовщине освобождения ст. Новопавловской и Кировского района от немецко-фашистских захватчиков. Начался митинг с рассказа Татьяны Александровны Гамаюновой, руководителя клуба «Патриот», о том, как 34 Отдельная Гвардейская Краснознаменная, Ордена Суворова Витебская танковая бригада уничтожив противотанковый район противника, 6 января 1943 года овладела ст. Новопавловской. На митинге члены клуба читали стихи освободителя нашего города Анатолия Владимировича Цветкова, который является почетным жителем города Новопавловска и давним другом клуба «Патриот».

На митинге выступили: глава администрации Кировского муниципального района Лукинов В.Ф., ветеран Великой Отечественной войны Саталкин Н.И., председатель районного Совета ветеранов Андриенко М.Л., председатель Кировского филиала общественной организации «Боевое братство» Кучкин Ю.В., председатель местного отдела Кировского района ДОСААФ России в Ставропольском крае Ю.В. Душенко, полковник авиации Анищенко С.А., от администрации МО г. Новопавловска выступила Поречная В.И. – начальник отдела социального развития администрации города.

Память всех погибших в битве за освобождение района почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.