День славянской письменности и культуры 2021

День славянской письменности и культуры 2021г.

24 мая 2021 года в МБОУ СОШ №13 г.Новопавловска прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, Дню русского языка.

В мероприятиях приняли участие ученики 1-8 классов, это: урок-беседа «Как появилась письменность», выставка и обзор книг, посвящённых письму, классные часы «Письменность на Руси», викторина «Географический маршрут Кирилла и Мефодия» и выставка рисунков «Мы славяне

Урок русского языка был направлен на демонстрацию исторических и культурных связей народов, проживающих в России, на отслеживание особенностей развития письменности у современного русского народа, определение роли русского языка в культурно-историческом развитии народов, проживающих на территории Российской Федерации, воспитание у учащихся интереса и уважения к истории, языку и традициям народа, воспитание чувства патриотизма и толерантности, демонстрацию роли русского языка как языка межнационального общения.