95-летие ВЛКСМ

95-летие ВЛКСМ

29 октября 2013 года в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию организации ВЛКСМ - Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Советского Союза

В мероприятии приняли участие представители районной администрации, молодежных организаций и Совета ветеранов, ветераны комсомола, а также бывшие первые секретари районного комитета ВЛКСМ.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступила заместитель главы администрации Кировского муниципального района Е.В. Тупиченко.

В программе торжественного мероприятия прозвучали выступления старшеклассников: Варфаламеева Андрея и Минаевой Ксении, Гхабен Амиры и Симоновой Татьяны,  которые «перелистали» славные страницы истории комсомола, начиная с 1918 года.

Своими воспоминаниями с молодежью поделились председатель районного Совета ветеранов М.Л. Андриенко и 1 секретарь Кировского местного отделения КПРФ - В.В. Козлов.

Праздничное настроение всем присутствующим создала народная группа «Крестьянские дети», в исполнении которой прозвучали всеми любимые комсомольские песни.

В рамках праздничного мероприятия прошла также церемония награждения победителей районного конкурса «Молодежь против коррупции», где коллективная работа обучающихся 5Б класса нашей школы (кл. рук. Силиванова С.Н.) заняли почетное 3-е место.