Знамя победы

Знамя победы

Информация об участии в краевой патриотической акции «Знамя Победы»

6 мая 2014 г. к 69-ой годовщине Великой Победы, в нашей школе прошли торжественные мероприятия: классные часы, уроки Памяти в музее школы, встречи с ветеранами ВОв. Среди присутствующих  были: участник Курской битвы Саталкин Николай Иванович, председатель районной общественной организации ветеранов Андриенко Михаил Леонтьевича, председатель Кировского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Кучкин Ю.В., полковник авиации Анищенко С.А., воины-интернационалисты.

Ребята не только с интересом слушали рассказы о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско­го народа в годы войны, и как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил, но и узнали историю Знамени Победы, которое изготовили в рамках краевой патриотической акции  «Знамя Победы», под эгидой врио Губернатора Ставропольского края В. Владимирова вместе с ветеранами. Затем фото на память и концертная программа. В заключении ребята получили сувениры акции, а самые активные участники были награждены грамотами.