Архив_4

Дорогие ребята!

Социально-культурный проект «Академия детективов» приглашает к участию в интерактивных квестах, позволяющих бороться с экзаменационным стрессом и улучшить результаты экзаменов.

Участие в межрегиональных эвристических турнирах «АКАДЕМИЯ ДЕТЕКТИВОВ» бесплатно (далее МЭТ). К участию в МЭТ допускаются только несовершеннолетние лица старше 12 лет.

Цель МЭТ - развитие навыков принятия верных решений в условиях ситуативной тревожности, а именно: - отмечать и учитывать все детали/элементы задачи/вопроса; - генерировать множество предположений за ограниченное время; - концентрировать внимание на контексте задачи/вопроса; - объединять разнородную информацию, представленную в задаче/вопросе; - быстро переходить/переключаться от одной задачи/вопроса к другой; - отмечать необычные детали в задаче/проблеме; - работать в воображаемом контексте.

Подробности на сайте: https://smartpill.ru/

Анонс для педагогов: https://smartpill.ru/A4-1.pdf

Для школьников: https://smartpill.ru/A4-2.pdf

Положение о межрегиональных эвристических турнирах «АКАДЕМИЯ ДЕТЕКТИВОВ» Файл

Уважаемые родители (законные представители) девятиклассников!

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края в целях проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам проведения государ?ственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году проводит 12 мая 2017 года в 16.45 часов в режиме видео-конференцсвязи на базе МБОУ «Новопавловская СОШ №33» (3 этаж зал медиалектория) краевое собрание для родителей (законных представителей) 9-х классов.

Вопросы для обсуждения на родительском собрании принимаются в настоящее время по электронной почте: irina.bitik@yandex.ru

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края 13 мая 2017 года в 10:45 часов на базе МБОУ «Новопавловская СОШ №33» (зал медиалектория) проводит краевое родительское собрание в режиме видео-конференц-связи по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Ставропольском крае в 2017 году.

Внимание! Наркожевачка!
Уважаемые родители!

На основании письма следственного отделения МВД РОССИИ по Курскому району Ставропольского края, администрация  отдела образования и молодежной политики Кировского района  информирует, что в последнее время во многих городах страны появляется информация о том, что наркоторговцы с целью вовлечения в свою «сеть» детей предлагают им в рамках бесплатных акций красивую жевательную резинку и другие сладости на улице.

В одних городах сообщается о том, что на жевательной резинке имеется наклейка в виде Винни-Пуха, в других городах речь идет о пакетиках с надписью «Fans 7».
Жевательная резинка содержит в одних случаях героин, а в других – спайс. Ребенка просят тут же попробовать ее, после чего возникает зависимость. Кроме того детей просят или привести друга,  или принести 500 рублей на жвачку. Конечно, ребенок сделает или то, или другое.
По официальным данным, случаи употребления детьми «наркожвачек» зафиксированы в ряде областей: Липецкой, Калужской, Московской, Курского района.и т.д.

Уважаемые родители и учащиеся, просим Вас соблюдать осторожность и бдительность!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые учащиеся МБОУ СОШ № 13 г.Новопавловска

и их родители (законные представители)!

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края информирует о проведении с 31 января по 07 февраля 2017 года Десятой (юбилейной) Недели безопасного Рунета, посвященной проблеме безопасного использования цифровых технологий (htpp://runet-id.com/event/sid17/). Официальный сайт мероприятия: (htpp://safetyweek.ru)

Неделя Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) - международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей сети на проблему «цифровой» безопасности (htpp://www.saferinternetday.org/)

На базе МБОУ СОШ №33 г. Новопавловска 07.02.2017 года с 14.00 до 15.00 в режиме видеоконференцсвязи будет проходить краевой урок по вопросам развития грамотности школьников при использовании информации, получаемой из сети Интернет.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители и ученики школы, просим вас принять участие в анкетировании!!!

О проведении мониторинга доступности реализации дополнительных общеобразовательных программ, удовлетворённости  обучающихся и их родителей качеством их предоставления.

Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края сообщает, что в рамках проведения мероприятий  на 2015-2020 по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 24апреля 2015 года № 729 – р, Общероссийская общественная организация « Национальная родительская ассоциация поддержки семьи  и защиты семейных ценностей совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» проводит мониторинг доступности реализации  дополнительных общеобразовательных программ, удовлетворенности обучающихся и их родителей (законных представителей) качеством их предоставления.

Анкетирование проводится в электронном виде по адресу: http://goo.gl/eYXXOY

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 15 апреля 2015 года ежедневно с 14-00 до 17-00, кроме выходных и праздничных дней открыта телефонная горячая линия «Школьный учебник»