ГИА 9 класс

ГИА 9 класс

Копия Постановление Правительства РФ от 31.03.2022г. №538 Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам для граждан, проходивших обучение за рубежом в 2022 году
Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023 году

Телефоны горячих линий

Телефоны "горячей линии" по вопросам проведения государственной итоговой аттестации:

8 (87938) 5-15-84 - начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Кировского городского округа Ставропольского края Битик Ирина Валентиновна

8 (87938) 5-15-84 – заместитель начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Кировского городского округа Ставропольского края (ГИА-11) Жиленко Татьяна Яковлевна

8 (87938) 5-12-40 главный специалист отдела образования и молодёжной политики администрации Кировского городского округа Ставропольского края (ГИА-9) Тимонина Ирина Юрьевна

8 (87938) 5-13-08 – заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №13 г.Новопавловска (ГИА-9) (ГИА-11) Пантюх Лариса Геннадьевна

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ:+7 (495) 104-68-38

По нему можно сообщать о:

·         незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;

·         сайтах и группах в соц.сетях, предлагающих приобрести КИМ;

·         попытках мошенничества во время экзаменов;

·         предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем Рособрнадзора.

По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обратиться на «горячие линии» региональных органов управления образования: 8(8652) 37-24-02

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки https://fipi.ru/

Федеральный центр тестирования https://rutest.ru/

Готовимся к ГИА

Министерство образования Ставропольского края сообщает, что Волгоградский государственный социально-педагогический университет реализует образовательный проект, направленный на подготовку школьников к ЕГЭ и ОГЭ в формате массовых открытых онлайн-курсов. Участие в проекте бесплатное.

Формат онлайн-классов подготовки к ГИА дает возможность школьникам подготовиться к сдаче экзаменов с помощью опытных преподавателей университета, квалифицированных экспертов ЕГЭ и ОГЭ.

Подробная информация доступна на сайте: http://e-class.miroznai.ru

Контактное лицо: Комиссарова Светлана Александровна, online@miroznai.ru

В настоящее время доступны следующие онлайн-классы:

• Подготовка к ЕГЭ по математике. Профильный уровень

• Подготовка к ЕГЭ по математике. Базовый уровень

• Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (подготовка к сочинению)

• Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (тестовая часть)

• Подготовка к ЕГЭ по обществознанию

• Подготовка к ЕГЭ по биологии

• Подготовка к ОГЭ по математике

• Подготовка к ОГЭ по обществознанию

• Подготовка к ОГЭ по информатике

Занятия проводят доктора и кандидаты наук, которые имеют многолетний опыт работы экспертами региональных предметных комиссий по проверке работ ОГЭ и ЕГЭ. Онлайн - класс сопровождается методической поддержкой учителей предметников. Формат онлайн - класса удобен и доступен для слушателей независимо от места их проживания: все

необходимые учебные материалы размещены в электронном виде на платформе онлайн - обучения ВГСПУ в открытом доступе, график обучения свободный. Приглашаем всех заинтересованных учащихся и учителей присоединиться к данным проектам.

Подробная информация доступна на сайте: http://e-class.miroznai.ru

Контактное лицо: Комиссарова Светлана Александровна, online@miroznai.ru

1 Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году  Файл

Информация о Порядке проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования

ПРИКАЗ №190/1512 от 07.11.2018 года " Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования"

ПРИКАЗ № 223/552 от 04.04.2023 года " Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования"

Расписания ГИА и ГВЭ в 2023г.

Приказ №990/1144 от 16.11.2022г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основноно государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"
 Приказ №991/1145 от 16.11.2022г."Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

Министерство образования Ставропольского края (далее – министерство) направляет приказы министерства от 01 марта 2023 года:

Приказ № 328-пр «Об утверждении минимального количества первичных баллов государственного выпускного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в Ставропольском крае в 2023 году»; (Ссылка на приказ)

Приказ № 329-пр «Об утверждении минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в Ставропольском крае в 2023 году». (Ссылка на приказ)