Летний отдых в загородных лагерях

Летний отдых в загородных лагерях 2022

РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 2023г.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Молодежный многофункциональный патриотический центр "Машук"

В 2023 году летние детские смены организуются в следующие сроки:

I смена: 1 июня - 21 июня 2023 года - 21 день;

II смена: 23 июня – 13 июля 2023 года – 21 день;

III смена: 15 июля – 4 августа 2023 года – 21 день.

Возраст детей от 7 до 17 лет.

Стоимость путёвок: 49 000 руб.

Лагерь находится в г.Пятигорске, в заповедной зоне горы Машук. Территория охраняемая, ограждённая. Дети проживают в комфортных одноэтажных домиках, оборудованных санузлами и кондиционерами. Имеется спортивная площадка со специальным покрытием.

За подробностями можно обратиться: На наш сайт лагерьмашук.рф.

По телефонам: 8-962-42-111-00; 8(8793)30-28-00

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»

(далее ГБУ ДО «КЦЭТК»)

информирует о начале подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года в филиале - детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» (далее ДООЦ «Солнечный»), который расположен в городе - курорте Пятигорске, у подножия горы Машук, рядом с местом дуэли М.Ю. Лермонтова.

На территории ДООЦ «Солнечный» расположены двухкомнатные и четырехкомнатные кирпичные павильоны, оборудованные санузлами, столовая на 200 мест, медицинский блок, летняя крытая сценическая площадка, летние беседки, комплекс уличных тренажеров, спортивные площадки, учебные комнаты, игровые залы, летние умывальники и душевые (в т.ч. с горячей водой). Вся территория ДООЦ «Солнечный» капитально ограждена по периметру, теле-радиофицирована, имеется высокоскоростной интернет, видеонаблюдение.

Организация и проведение летней оздоровительной компании будет проходить в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

При благополучной эпидемиологической обстановке в Ставропольском крае летние профильные смены в ДООЦ «Солнечный» 2023 года будут организованны в следующие сроки:

I смена: 04 июня — 24 июня 2023 года (художественной направленности) #PROстранство развития - 21 день;

II смена: 28 июня — 18 июля 2023 года (естественнонаучной направленности) #PROфессиум - 21 день;

III смена: 22 июля - 11 августа 2023 года (физкультурно-спортивной направленности) #PROспорт  - 21 день;

IV смена: 14 августа - 27 августа 2023 года (туристско-краеведческой направленности) #РгоТуризм - 14 дней.

Возраст детей, прибывающих на отдых в ДООЦ «Солнечный» от 7 до 17 лет. По согласованию с родителями (законными представителями) могут быть приняты дети на отдых от 6 лет до 18 лет.

Стоимость путевки на одного ребенка за смену в 21 день составляет 39 000 (тридцать девять тысяч) рублей; за смену в 14 дней - 26 000 (двадцать шесть тысяч) рублей

МБОУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Патриот» Новоселицкого муниципального района Ставропольского края (далее – загородный центр «Патриот») направляет Вам информацию об организации летней оздоровительной кампании 2023 года.

Периоды работы загородного центра «Патриот»:

I смена: (21 день) с 26.05.2023 г. по 15.06.2023 г.;

II смена: (21 день) с 20.06.2023 г. по 10.07.2023 г.;

III смена: (21 день) с 18.07.2023 г.- 07.08.2023 г.;

IV смена: (21 день) с 10.08.2023 г.- 30.08.2023 г.

Стоимость одной путёвки на 21 день составляет 24000 (Двадцать четыре тысячи) рублей. В стоимость путевки входит: 5-ти разовое питание, проживание, ежедневная развлекательная программа, спортивные мероприятия, ведется работа в кружках по интересам.

Возраст детей, прибывающих на отдых в оздоровительный центр от 7 лет до 17 лет.

Расположение: загородный центр «Патриот» расположен в экологически чистом месте, на живописном побережье водохранилища Волчьи ворота - жемчужины Новоселицкого района, одного из обширнейшего и старейшего искусственного водоема Ставрополья, с любовью называемого местными жителями «маленьким Байкалом».

Проживание: комфортные условия для детей: одноэтажные благоустроенные домики по 6 человек в каждом, душевые, комната гигиены.

Инфраструктура: спортивная площадка, игровая комната, безопасная акватория с пирсом, летние умывальники, туалет, открытый гимнастический городок, летняя крытая эстрада, кинотеатр, видео-аудио аппаратура, танцевальная площадка, комната психологической разгрузки, комната отдыха, летние благоустроенные отрядные места (беседки), медицинский пункт, с круглосуточным пребыванием медицинского работника. Особый микроклимат, прохладный чистый воздух, естественный водоем - всё - это помогает оздоровлению и укреплению детского организма.

Федеральное агентство лесного хозяйства организует тематическую смену «Лесной подрост» для членов школьных лесничеств на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Профильная VII смена состоится в период с 23 июня по 13 июля 2023 года.

Количество участников составит 150 человек в возрасте от 11 до 15 лет.

Для участия в смене претендентам на получение бесплатной путевки необходимо пройти конкурсный отбор.

Положение конкурса: ССЫЛКА

Приём конкурсных документов осуществляется через Автоматизированную информационную систему (далее – АИС Орлёнок) и завершается 1 мая 2023 года (включительно).

Санаторий им Н.К. Крупской г. Железноводск https://skfmba.ru/krupsk-detskij-otdykh
  Салют г. Железноводск https://skfmba.ru/salut-detskij-otdykh
  Смена г. Кисловодск https://skfmba.ru/smena-detskij-otdykh